Определите заряд каждого шарика после того как их соприкоснули и раздвинули. Первый шарик равен -2

нано кулон, второй +10 нано кулон. СРОЧНОО ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Яркинбаева Илюза.
По закону сохранения заряда:

q общ = q1 + q2  = (-2) + (+10) = 8 Кл

Заряд каждого шарика стал:

q1 = q2 = qобщ/2 = 8 / 2 = 4 Кл