Башенный кран поднимает груз массой 5 тонн на высоту 20 метров за 45 секунд. Чему павен КПД крана,

если при подъёме груза двигатель развивает мощность 30 кВт?

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Анастасия.
Дано   m=5000 кг   t-45c    h=20 м       КПД-?
КПД = A/Aз= m*g*h/P*t=5000*10*20/30000*45=100/135=0,74
КПД=74%