Наполненный теплым воздухом воздушный шар объемом 1600 м3 парит на высоте 5,5 км, где плотность

воздуха в два раза меньше, чем на уровне моря. Какова плотность воздуха внутри шара, если общая масса его оболочки и груза 150 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Александр.
Пусть р - плотность, тогда    вычислим  р = m/V.p = 150/1600 = 0,09375 p = 0,09375/2 = 0,046875 кг/м³    (при h = 5,5 км)либо таким образомПлотность= Массу разделить на объем. После деления плотность делим на два по условию задачи (на данной высоте 5,5 км, плотность воздуха в 2 раза меньше чем над уровнем моря) . Плотность= 150/1600=0,09375 кг/м³Плотность на высоте 5,5 км= 0,09375/2=0,04