Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! Полных 580 не полных 72 масса тела моего 30 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Жакупбеков Болат.

F=g·m

F=10·30=3000 H

S1=580:4=145см²=0,0145м²

S=2·0,0145=0,029м² (для двух ног)

p=F/S

p=580:0,029=20000 Па=20кПа

_

Помогла?  - Не забывайте сказать "Спасибо"! 

Бодрого настроения и добра! 

Успехов в учебе!