Задача: Каким будет угол преломления луча в стеклянной пластине, если луч падает на поверхность

пластины под углом 45градусов в воздухе показатель преломления стекла 1,6 для воздуха

Ответы на вопрос

Отвечает Сытая Даша.
N=sinα/sinβ
sinβ=sinα/n
sinβ=sin45⁰/1,6=√2/2·1,6=√2/3,2=0,4419
β≈26⁰