При какой силе тока происходит электролиз серебра, если за 5 минут на катоде выделяется 12 г

серебра?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Карина.
M = ε * I * t ------------------> I =  \frac{m}{e * t}

m - масса ( 12 г = 0,012 кг )
ε - электрохимический эквивалент ( для серебра 0,001118 кг / Кл )
t - время ( 5 мин = 300 с )

I =  \frac{0,012}{0,001118 * 300}  \frac{0,012}{0,3354} = 0,035 A