Помогите решить по физике))R1=4 ОмR2=4 ОмI=3 АU-?


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
По закону Ома: I=U/R
Следовательно U=I×R
U1=3×4=12 В
U2=12 B
U=U1+U2
U=12+12=24