(3x-2/x)^2+3x-2/x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Амилия.
Решение: 
x³-3x+2=0 
x³-2x-x+2=0 
x(x²-1)-2(x-1)=0 
x(x-1)(x+1)-2(x-1)=0 
(x-1)(x²+x-2)=0 
(x-1)(x-1)(x+2)=0 
(x-1)²(x+2)=0 
x1=1;x2=-2