Каким должен быть угол падения светового луча из стекла на границу раздела "стекло" -"вода", чтобы

угол между отраженным и преломленным лучами был прямым?

Ответы на вопрос

Отвечает Маткеримова Анель.
Дано n1=1,6    n2=1,3    a- ?

n1*sina=n2*sinβ

по условию α+90+β=180
β=90-α
n1*sinα=n2*sin(90-α)    sin(90-α)=cosα
tgα=n2/n1=1,3/1,6=0,8125
a=54 градуса
если ответ другой возьмите СВОИ справочные данные