1. Рассчитайте количество теплоты необходимого для нагревания: масла подсолнечного ( C=1700Дж/кг°C)

массой 240 грамм, графитового (C=750Дж/кг°C) стержня массой 10 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Ирина.
Q=cm(t2-t1)
Qмасла=1700*0,24*1=408 Дж
Qстержня=750*0,01*1=7,5 Дж