Велосипедист движется со скоростью 10 м/с по закруглению радиусом 30 метров. определить

центростремительное ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Богомазов Тимофей.
А= V²/R=100/30=3.3333333333333(м/с²)