РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!троллейбус массой 11 тонн движется равномерно со скоростью 36 км/ч. найти силу

тока в обмотке двигателя, если напряжение равно 550 В и КПД=80%.коэффициент сопротивления движения=0,02

Ответы на вопрос

Отвечает Комоликова Татьяна.

КПД=Р(полезное)/Р(затрач) ,где КПД=0,80,Р(полезн)=F(тяги)*V(скорость),Р(затрачен)=U*I.Так как движение равномерное по горизонтальной дороге (по умалчанию), Fтяги=Fтрения=коэфициент *m*g.В итоге получаем I=коэфициент *m*g*V/(КПД*U).Не забудте перевести в систему Си