Первый автомобиль, двигавшийся равномерно со скоростью 15м/с, в течении 8 с прошёл такой же путь,

который второй прошёл за 15 с. Какая скорость движения другого автомобиля? Помогите пожалуйста!! Умоляю!!

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Соня.

Дано:
v1 = 15 м/с
t1 = 8 c
t2 = 15 с

Решение:
S = v * t
S = 15 м/с * 8 с = 120 м
v = S/t
v2 = 120 м / 15 с = 8 м/с
Ответ: 8 м/с