Машина сначала ехала30 минут со машина сначала проехала 30 минут со скоростью 90 километров час

затем 1 час 30 мин со скоростью 80 км ч какое расстояние проехала машина

Ответы на вопрос

Отвечает Углава Дима.

30мин=0,5ч
0,5ч*90км/ч=45км-сначала проехала машина
1ч30мин*80км/ч=1,5*80=120км-проехала потом
120+45=165км всего проехала