Площадь четырехугольника можно вычислить по формуле S=d1d2sina/2, где d1 u d2 длины диагоналей.

а-угол между диагоналями. Пользуясь этой формулой, найдите длину диагонали d2, если d1=17, sina=1/3 а, S=51

Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.

D2=(2*S)/(d1*sina)=(2*51)/(17*(1/3))=(2*51*3)/17=2*3*3=18