Ящик массой 100 кг оказывает на опору давление 5 кПа. Какую площадь опоры имеет ящик ?


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.
5кПа=5000Па
p=F/S
S=F/p
F=Fтяж*m; F=9,8*100=980H
S=980/5000=0,196 м2
Отвечает Невская Полина.
S = F / P = m * g / P = 100 * 9,8 / 5000 = 0,196 м^2