Найдите острые углы прямоугольного треугольника если его катеты равны 2,5корень из 3, и 2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Дарима.
Дано:
a=2,5√3
b=2,5

Доказательство:
tgA=2 / 5*
√3 / 2,5 = √3 (tg - тангенс)
a = 60 (градусов)
b = 90 - 60 = 30 (градусов)