11. При перемещении заряда в 2 Кл в электрическом поле силы, действующие со стороны этого поля,

совершили работу 8 Дж. Чему равна разность потенциалов между начальной и конечной точками пути? А. 16 В Б. 4 В В. 0,25 В Г. По условию задачи разность потенциалов определить нельзя Д. Среди ответов А – Г нет правильного

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.

A=q*U
U=A/q=8/2=4 В
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,