Определите силу тяжести действующую на 15 л спирта


Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.
Плотность спирта 789кг\м3
В кг\л это будет 0.789кг\л
Сила тяжести - вес тела = масса * g
Масса спирта = 0.789*3=2.367кг
Сила тяжести = mg=10*2.367=23.7Н
Ответ 23.7Н