считая что 25 ватная лампочка излучает электромагнитные волны с длинной волны1100 расчитайте

сколько фотонов испускает за 10 с работы в номинальном режиме

Ответы на вопрос

Отвечает Беркле Николай.

считая что P=25 Вт ватная лампочка излучает электромагнитные волны с длинной волны L=1100 м расчитайте сколько фотонов Nиспускает за t=10 с работы в номинальном режиме

E=hc/L -энергия фотона

h-постоянная Планка=6.626*10^-34 Дж*с-1

с-скорость света=3*10^8 м/с

Энергия, выделенная лампой за время t    W=Pt

Энергия для N фотонов  W=N*E

Тогда N=W/E=Pt/( hc/L)

Подставим значения

N=25*10/(6.626*10^-34*3*10^8/1100)=1.383438977764363*10^30 =1.4*10^30

Ответ  количество фотонов  =1.4*10^30

***возможна другая форма ответа