Сколько времени нужно затратить чтобы резервуар объем которого 2 м кубических заполнить с помощью

ведра емкостью 8 л если наполнения ведра и ее переливания в резервуар продолжается 18 с

Ответы на вопрос

Отвечает Баульбеков Данияр.
2 м³ = 2000 дм³ = 2000 л

2000 : 8 = 250 (ведер)

Так как одно ведро переливается в резервуар за 18 секунд,
то общее время:
                            t = 250 * 18 = 4500 (c) = 75 (мин) = 1 ч 15 мин

Ответ: 1 час 15 минут.
Отвечает Талыбов Ильяс.
8л = 0.008 м^3

2/0.008=250 - для заполнения нужно 250 вёдер,

т.к одно ведро - это 18 сек, то 250 вёдер=250*18=4500 с или 75 часов