Велосипедист, двигаясь со скоростью 2м/с, начинает спуск с горы с ускорением 0,4 м/с'2. Найдите

длину горы , если спуск занял 5 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Григорий.
S(длина спуска с горы)=vt+at^2/2=
=2*5+0.4*25/2=15метров