Из города одновременно в одном и том же направлении выехали два мотоцикла.Скорость первого из них

была больше скорости второго и составляла 72 км/ч.Через 25мин расстояние между мотоциклами было равно 5км.Найди скорость второго мотоцикла.

Ответы на вопрос

Отвечает Муталлимов Нурай.

5/25=0,2км/мин*60=12км/ч,

72-12=60км/ч скорость второго мотоциклиста

Отвечает Васянович Вова.

Vотдаления=5/(25/60)=12 км/ч

V₂=72+12=84 км/ч