Даю 30 баллов. Определите красную границу фотоэффекта для калия,если работа выхода равна 2,15 Эв. С

Дано,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Асылхан Баги.

 Дано:  Авых = 2,15 эВ = 2,15*1,6·10^-19 = 3,44·10^-19 Дж.

 hс/Лкр = Авых, так как, Ек = 0.  Лкр = hc/Авых = 6,6·10^-34*3·10^8/3,44·10^-19 =

= 5,8·10^-7 м = 580 нм.