Луч переходит из воды в алмаз. Угол падения равен 30°. Найдите угол преломления. Показатели

преломления: вода 1,3; алмаз 2,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбулат Асет.
Sina/sinb=n2/n1
sinb=sina*n1/n2=0,5*1,5/1,32=0,5682
b=35 градусов( с минутами, точнее по таблицам Брадиса)