В однородное магнитное поле перпендикулярно линиям магнитной индукции поместили прямолинейный

проводник,по которому протекает ток силой 8 А. определите индукцию этого поля если оно действует с силой 0,02 Н на кадые 5см длинны проводника

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Дамира.

1)F=IBLsinA (A=90,поэтому sinA=1)

F=IBL

2)B=F/IL

B=0.02/8*0.05

B=0.05 Тл 

Отвечает Лукьянцева Таня.

α=90 градусов

I=8 A

l=5 см=0,05 м

F=0,05 H

B-?

F=IBlsinα 

B=F/Ilsinα,  sin90=1 

B=0,02/8*0,05=0,05 Тл