Камень массой 1 кг брошен вертикально вверх. В начальный момент времени его энергия равна 200 Дж.

На какую максимальную высоту поднимется камень? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.
Ep=Ek
mgh=mv2/2=1 кг*v2/2=200 Дж
отсюда следует что v=20 м/с, но и правильно, что v=sqrt(2gh) 
тогда 20=sqrt(2gh) g=10м/с2
подставляя значения получим h=20 м