По неразветленному участку электрической цепи проходит электрический ток силой I = 1,5 A.

Определите напряжение на концах участка и на каждом из резисторов, если их сопротивления R1=5,9 Ом, R2=4,0 Ом, R3=3,0 Ом, R4=2,0 Ом,R5=1,0 Ом Дам 60 баллов))) Надо срочно)

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнатуллин Тимур.
Дано:
I - 1,5 A
R1 - 5,9 Ом
R2=4,0 Ом
R3=3,0 Ом
R4=2,0 Ом,
R5=1,0 Ом
найти U
Решение:
U=IR
U1 =1.5*5.9=8.85B
U2=1.5*4=6.0B
U3=1.5*3=4.5B
U4=1.5*2=3B
U5=1.5*1=1.5B
Ответ : U1=8.85В, U2=6 В, U3=4.5В, U4=3В, U5=1.5В.
_____________________________
немного не поняла(с рисунком было бы лучше) но при последовательном соединении значение одинаково для обоих резисторов. при параллельном - у каждого свое )