Электровоз движется со скоростью 90 км/ч, развивая силу тяги 2200Н. Какова мощность двигателя

электровоза?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Марика.
V=(90*1000)/(60*60)=25(м/с)
P=F*V=2200*25=55000(Вт)