Какой объем углекислого газа образуется при сгорании 20 г метана?


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.
28 , 29 литров
ну по расчетом 28
Отвечает Милованов Денис.
CH4+2O2=CO2+2H2O

n(CH4)=m/M=20/16=1.25 моль

n(CO2)=n(CH4)=1.25 моль

V(CO2)=1.25*22.4=28 л
Ответ: 28 л