Рабочий поднимает груз массой 100 кг на высоту 0.3 м, пользуясь рычагом. К большему плечу рычага

приложена сила 700 Н, под действием которой конец рычага опускается на 0,6. Определите КПД рычага.

Ответы на вопрос

Отвечает Толстыкин Егор.

1. потратили 700*0.6=420 дж и тогда полезная работа составила  100*10*0.3 = 300 дж. Получается что кпд будет равно  300/420 = 71.4% вот так вроде