Определить силу тока в проводникке R2 и напряжение на концах проводника R2, если ЭДС источника 9В а

его внутрение сопротивление 1.8ОмR1=3омR2=2омR3=1ом

Ответы на вопрос

Отвечает Багда Юля.

Определить силу тока в проводникке R2 и напряжение на концах проводника R2, если ЭДС источника 9В а его внутрение сопротивление 1.8Ом
R1=3ом

R2=2ом
R3=1ом

r= 1. 8 ом

способ соединения R1  R2 R3 не указан

считаю для последовательного

R=R1+R2+R3= 3+2+1=6

 

сила тока I= ЭДС/(R+r)=9 / (6+1.8)=1.2 А

 

напряжение в R2  U2=IR2=1.2*2= 2.4 B