Какова сила тока в лампочке велосипедного фонарика, если при напряжении 4 В в ней за 1 с

расходуется 0,8 Дж электроэнергии

Ответы на вопрос

Отвечает Мошенская Марьяна.
P=A/t=0.8/1=0.8 Bт
I=P/U=0.8/4=0.2 A