1)в 1-ом сосуде находится кипящий спирт, а во 2-ом эфир.Будет ли кипеть эфир во 2-ом сосуде?2)Спирт

m=100г нагрели от 18*С до температуры кипения и полностью испарили. Какое количество температуры при этом было затрачено?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Алина.
2) Q=C*m*(tкип-t)+L*m=2390*0.1*(78-18)+905000*0.1=104840[Дж]=0,1[МДж]