Помогите, пожалуйста, нужно подробное решение, по формуламСреднее значение силы, выталкивающей при

выстреле снаряд из ствола орудия длиной 1,5 м равно 530 кH. В момент вылета из ствола скорость снаряда составляет 700м/с. Определите массу снаряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Кирилл.

Работа пороховых газов A=F*L= m*V^2/2
m=2*F*L/V^2=2*530*1000*1,5/700*700=3,24 кг