сократите дроби 10ас+4а второй степени -------------------------------- Б) 12ху+4 20с+8а

-------------- пожалуйста**) 12ху

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлина Варя.

Б)4(ху+1)= ху+1

       12ху        3х

100ас+16а+32а2с=   4а(25с+4+8ас)=а(25с+4+8ас)

            20с + 8а                     4(5с+2а                5с+2а