Колебательный контур содержит конденсатор электроёмкостью 2мкФ и катушку индуктивностью 2мГн.

Пренебрегая сопротивлением контура, определить собственную частоту электромагнитных колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Makeeva Maria.
2 мкФ = 0,000002 Ф;
2 мГн = 0,002 Гн.
f =  \frac{1}{2* \pi  \sqrt{L*C} }
[tex]f = \frac{1}{2*3.14* \sqrt{0.000002 * 0.002} } = 2517 Гц