Упростите выражение 1,8(4-2а)+0,4а-6,2 и найдите его значение, если а=5\32. \-обозночает дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Владислав.
1,8(4-2а)+0,4а-6,2 =7,2 - 3,6а + 0,4а - 6,2= 1 - 3,2а = 1 - 3,2 × 5/32 = 1 - 32/10×5/32 = 1 - (32×5)/(10×32) = 1 - 1/2 = 1/2 = 0,5