Чему равна потенциальная энергия растянутой на 5 см пружины,имеющей жесткость 40 Н/м?


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.

ц опередил)-правильно.

Отвечает Селютина София.

Ep=kx^2/2

Ep=40*0,05^2/2=0,05