M=340 кг q=3.4*10/7 дж кг a=?


Ответы на вопрос

Отвечает Боскин Юрий.

Школьные Знания.com

Задай вопрос из школьного предмета
5 - 9 классыФизика 54+27 б


1) Вагонетка m=340 кг. движется по горизонтальным рельсам с ускорением, модуль которого а=0,15 м/с^. Модуль силы сопротивления движению вагонетки Fс=13 Н. Определите модуль силы, под действием которой движется вагонетка.

2)Мотоцикл m=52 кг, двигаясь по горизонтальной дороге, выполняет поворот по окружн. радиусом R=76,8 Н. Чему равен модуль скорости мотоцикла, если модуль силы давления мотоциклиста на сиденье мотоцикла P=650 Н.

3)2 тела расположены вплотную друг к другу на гладкой горизонтальной поверхности. Массы тел m1=8,1кг и m2=5,4кг соответственно. На второе тело действуют внешняя горизонтальная сила, модуль которой F2=25 H. Модуль силы давления второго тела на первое P1=29 Н. Чему равен модуль внешней горизонтальной силы F1, действующей на первое тело?

4) Мотоциклист m=60 кг, двигаясь по горизонтальной дороге со скоростью, модуль которой V=18 м/c, выполняет поворот по окружности R=43,2 м. Чему равен модуль силы давления мотоциклиста на сиденье мотоцикла?

5)2 тела, связанные невесомой нерастяжимой нитью, находятся на гладкой горизонтальной поверхности. Массы тел m1=6 кг и m2=9 кг. На второе тело действует внешняя горизонтальная сила, модуль которо1 F2=48 H. Моудль силы натяжения нити T=54H. Чему равен модуль внешней горизонтальной силы F1, действующей на 1ое тело?
Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение Юля1111111111 04.04.2013
Реклама

Ответы и объяснения

WiLdToNnY
WiLdToNnY Хорошист

№1.
По формуле второго закона Ньютона F=m*a, где m - масса тела (кг), а - ускорение тела (м/с²). Вычислим силу тяги вагонетки: F=340*0,15=51(H)
Сила с которой будет двигатся вагонеткак будет равна разности сил движения вагонетки и силы сопротивления т.е. F_X=F_H-F_C=51-13=38(H).