Верёвку разрезали на 3 части в первой части 0,4 длины всей верёвки во второй 0,5 её длиныа в

третьей 12 м. чему равна длина всей верёвки?ответ по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Кристина.
1Вся веревка 1 Значит третий кусок ето 1-0,4-0,5=0,1 12Метров ето 0,1 веревки 2 возьмем за х длину 2 куска Х=(12*0,5)/0,1=60 м 3 возьмем за у длину 1 куска У=(12*0,4)/0,1=48 метров