Какое ускорение пылинке массой 2 мг придаёт электрическое поле напряженостью 10кВ/м? Заряд пылинки

2нКл

Ответы на вопрос

Отвечает Новгородов Руслан.
Дано:
m=2/1000000 кг
E= 10000 В/м
q= 2/1000000000 Кл
Eq=ma
10000*2/1000000000=2/1000000*a
2/100000=2/1000000*a
20=2a
a= 10