870 л топлива, в каждом поровну.Из каждой бочки взяли по 136 л топлива.Сколько литров топлива

осталось в каждой бочке?задача в два способа Кто Поможет?

Ответы на вопрос

Отвечает Bulycheva Polina.
1) 870:2=435 (л) топлива в одной бочке
2) 435-136=299 (л)
 Ответ: в каждой бочке осталось по 299 литров топлива.