электровоз приводит в движение состав массой 9.8 * 10 кг. по горизонтальному пути , развивая силу

тяги 3.92*10 кг.определите ускорение поезда , если коэффицент трения колёс вагонов о рельсы равен 0.03.принять g=10метров в секунду в квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.

ma = Fтя - F тр    ma = Fтя - мюmg

a = (3.92*10 - 0.03*9.8*10*10)/9.8*10 = 36.2*10 м/с