Не могу ребят решить! Помогите... Камень массой 0,4кг бросили вертикально вверх со скоростью 20

м/с. Чему равны кинетическая и потенциальная энергии камня на высоте 15 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Litvinov Denis.
По формулам братец, по формулам.
Ek=mv^2\2 - кинетическая
Ep=mgh - потенциальная

Ek= 0.4*20^2\2= 88
Ep=0, так как тело движется вверх, а потенциальная расчитывается только при равновесии или стоячем состоянии