Решите уравнение 2sin x=√3


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.

2sin x=\sqrt{3};\\\\sin x=\frac{\sqrt{3}}{2};\\\\x=(-1)^k*arcsin(\frac{\sqrt{3}}{2})+\pi*k;\\\\x=(-1)^k*\frac{\pi}{3}+\pi*k

 

k  є Z

Отвечает Кондратьев Лёня.

2sinx=корней из 3

sinx= корней из 3/2

если посмотреть в таблицу корней, то х=sin угла в 60градусов