Два одинаково заряженных шарика , расположенных на расстоянии 5 см друг от друга , отталкиваются с

силой 2*10^-4 Н. определите количество заряда каждого шарика

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Анастасия.
Q1=q2=q
F=k*q1*q2/R^2=k*q^2/R^2
q=sqrt(F*R^2/k)=sqrt(2*10^-4*25*10^-4/9*10^9)=7,4*10^-9 Кл