Каков заряд капельки массой 5нг, если она висит в электрическом поле напряженностью 10кВ/м


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Алима.
QE-mg=ma=0
qE=mg
q=mg/E=5*10^(-9)*10/(10000) Кл = 5*10^(-12) Кл