Внутреннее сопротивление химического элемента 0,3 Ом а его ЭДС 1,5 В. Какое сопротивление должен

иметь подключенный к элементу резистор, чтобы сила тока в цепи равнялась 0,5 А

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.
Дано:
I=0,5 A
r=0,3 Oм
e(ЭДС)=1,5 В
Найти: R
Решение:
I=e/R+r, R=(e/I)-r, R=2,7 Ом