С какой силой действует гимнаст на эспандер, если удлинение его 4 пружин соединенных параллельно

равно 5 см, а коэффициент жесткости каждой из пружин равен 1000 Н/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
При параллельном соединении пружин k=4*k1=4*1000=4000 Н/м
F=k*x=4000*0,05=200 Н